Профсоюзная страничка

 

 

 
 
Чебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Основные задачи Профсоюза

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Контроль   за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

3. Контроль   за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

4. Контроль  за  занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров,  контроль  за выполнением коллективных договоров, соглашений.

6. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности,  взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

 

Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Детский сад №61"

Моисеева

Наталья

Германовна –    воспитатель,  председатель профсоюзной организации

 

 Петрова

Надежда

Николаевна-       воспитатель, уполномоченный по охране   труда

 

 

Петрова

Светлана

Александровна -кладовщик, ревизионная комиссия

 

 

Семенова

Лилия

Валерьевна -   кастелянша, секретарь профсоюзной организации

 

Тимофеева

Анна

Владимировна - музыкальный руководитель,член профсоюзной организации

 

Немцева

Алена

Витальевна –  заведующий МБДОУ, член профсоюзной организации

 

Трофимова

Галина

Владимировна - воспитатель, член профсоюзной организации

 

Щукина

Наталья 

Ильинична  - воспитатель,член профсоюзной организации

 

Самылкина

Ольга

Вячеславовна -  воспитатель, заместитель председателя ППО

 

 Гурьева

Снежана

Владимировна - младший воспитатель,член ППО

НОВОСТИ:

29.12.2018г. 

Благодарим Чебоксарскую городскую организацию профсоюза работников народного образования города Чебоксары за сладкие подарки для детей сотрудников -членов профсоюзной организации.

DSCN8847DSCN8848DSCN8853

декабрь 2018г.  Призеры конкурса по охране труда

 Детский сад стал призером конкурса "Будь просто уверен ,везде и всегда,твой друг и наставник,охрана труда" в номинации "Лучшая фотография"

IMG 20181207 165047

20.11.2018г. Соревнования по шахматам.

  В соревнованиях по шахматам среди дошкольных учреждений среди мужчин 2 место играл Алексеев Анатолий Васильевич, среди женщин третье место играла Моисеева Наталья Германовна, а  в команде  2 место .

 

13.11.2018г  Соревнование по шашкам

Игра в шашки привлекает людей со времен Древнего Египта тем, что в ней можно сполна раскрыть свои стратегические и аналитические способности. В 12 веке французы усовершенствовали эту игру, и с тех пор шашки приобрели такой вид, какой мы знаем сегодня.
В наши дни игру в шашки знают и любят во всех странах, люди всех культур и возрастов
С 13.11 – 14.11.2018г. в соответствии с планом Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ проведены соревнования по шашкам среди образовательных организаций города Чебоксары. В них приняли участие: из дошкольных образовательных учреждений - 31 команда (62 человека) и 8 команд (16 человек) из школ. Сотрудники нашего учреждения члены ППО Никифорова Александра Владимировна и Семёнова Лилия Валериевна приняли активное участие в состязании,где соперниками было более 60 человек. Каждый игрок смог сыграть более 5-ти партий. Игра прошла с сильнейшими участниками. Благодарим Лилию Валериевну и Александру Владимировну за участие и желание дойти до финала и победить.

01.12.2015 г. Соревнования по шашкам

В целях популяризации и развития шашек в образовательных  учреждениях города  Чебоксары  1 декабря 2015 года среди дошкольных учреждений состоялись  соревнования по шашкам. В них приняли участие члены первичных профсоюзных организаций ДОУ. От  МБДОУ «Детский сад № 61» выступили завхоз Петрова С.А. и кастелянша Семенова Л.В.  Чебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ им вручила благодарность.

 422

19.03.2014 г. Отчетно-выборное собрание в ДОУ

В МБДОУ "Детский сад № 61" состоялось отчетно-выборное собрание членов первичной профсоюзной организации детского сада. На нем выступила председатель ППО Моисеева Н.Г. с отчетом о проделанной работе за отчетный преиод. Ревизионная комиссия отчиталась об использовании денежных средств на покупку подарков к праздникам. На собрании прошли перевыборы секретаря и ревизионной комиссии. Председателя ППО Моисееву Н.Г.  и уполномоченного по охране труда  Петрову Н.Н. оставили на прежних должностях, проголосовав единогласно. Выбрали помощника уполномоченного по охране труда. Им стала Семенова О.В.

imga027422imga027722

 

Соревнования по шашкам и шахматам на первенство образовательных учреждений города Чебоксары

3 декабря 2012 года управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза с целью популяризации и развития шашек и шахмат среди образовательных учреждений проводились спортивные соревнования по шашкам. Команда МБДОУ «Детский сад № 61» из двух человек Петровой С.А. и Вастрюковой Е.В.приняла активное участие и заняла 9–ое место, за которое получила от организаторов благодарность. Молодцы!!!

img_0828img_0831

В МБДОУ "Детский сад № 61" появился новый стенд " Наш профсоюз"

imga0932

Соревнования по шашкам на первенство образовательных учреждений 2 декабря 2013 г.

Управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза с  целью популяризации и развития шашек и шахмат  2 декабря 2013г. проводились соревнования по шашкам на первенство  образовательных учреждений.От МБДОУ «Детский сад №  61»  на участие в соревновании были выдвинуты два игрока: Моисеева Н.Г. и Семенова  Л.В.В личном турнире среди женщин в упорной борьбе  почетное 3 место заняла наш сотрудник - член  профсоюзной организации Семенова Лилия Валерьевна. По итогам турнира команд  наш МБДОУ «Детский сад № 61» занял призовое 3 место, за что  и детский сад, и Семенова Л.В.  награждены памятными кубками и грамотами.

imga07232 6512 6522imga07202imga07212

 

 

Последнее обновление (03.01.19 22:53)

 

faobr9191minobrf1fspn

educapru2minobrnac_pr

Яндекс.Метрика