Образовательные стандарты

«Стандарт – комплекс норм, правил, требований, которые устанавливаются на основе достижений науки, техники и передового опыта; минимальные требования (к продукции), устанавливаемые с целью защиты здоровья и безопасности потребителей; гарантии – условия и механизмы, обеспечивающие беспрепятственное пользование правами и их всестороннюю охрану» Стандарт в образовании выступает гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование. ФГОС – система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала. ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

Нормативные документы

Методические материалы

Приказы

Архив мероприятий

Примерные основные образовательные программы

Экспертное обсуждение материалов введения ФГОС ДО

Экспертные семинары

Пресса о ФГОС ДО

Мониторинг ФГОС ДО

Вопросы-Ответы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

   Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155.rtf 

Приказ Управления образования администрации г. Чебоксары от 28.01.2014 г. №57 "О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в городе Чебоксары"

План-график по введению ФГОС ДО в г. Чебоксары (Приложение 1 к приказу управления образования администрации г.Чебоксары от 28.01.2014 №57)

Приложения:

Методические рекомендации для дошкольных образовательных организаций по составлению основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования и примерной ООП ДО.pdf

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.pdf

 

Последнее обновление (05.02.18 13:18)

 

faobr9191minobrf1fspn

educapru2minobrnac_pr

Яндекс.Метрика